Login Form

Orgãos de Gestão

Conselho Geral

Isabel Lopes – Presidente GM
Esmeralda Mineiro/Maria João – GM
Cláudia Fael – MR
Helena Carvalho – MR
Maria Teresa Duarte – Leões
Carmina Santos – Sacapeito
Carla Lopes – Sacapeito
Ana Isabel Ventura – AO
Florbela Valério – AA
Beatriz Lopes – Alunos
Maria João Alves – EE
Catarina Rodrigues – EE
Teresa Ferreira – EE
Nelson Matias – EE
Luísa Quito – EE
Inês Barroso – CMS
João Carvalho – CMS
Eduardo Gomes – JF
Isabel Brito – ESS
Maria Beatriz Martinho – CM
Ana Garcia – IPDJ 

Direção

Diretor - António Pina Braz

Subdiretor - Nuno Gomes

Adjunta do Diretor - Maria Madalena Correia Consciência

Adjunta do Diretor -  Mónica Penteado

Adjunta do Diretor - Clara Ferreira

Assessores da Direção - Luís Pinhão, Paula Sebastião e Carla Nunes

 

Conselho Pedagógico

Presidente - António Pina

Coordenadora do Departamento da Educação Pré-Escolar-Teresa Guedes

Coordenador do Departamento do  1º Ciclo-Paula Girão

Coordenador do Departamento de Línguas-Sandra Gonçalves

Coordenador do Departamento de Ciências Sociais e Humanas-Licínia Cavaca

Coordenador do Departamento de Matemática e Tecnologias-São João Aranha

Coordenador do Departamento de Ciências Experimentais-Helena Tavares

Coordenador do Departamento de Expressões-Margarida Costa

Coordenador do Departamento da Educação Especial-Noémia Marques

Coordenador dos Diretores de Turma do Ensino Básico – 2º Ciclo-Alexandra Amorim

Coordenador dos Diretores de Turma do Ensino Básico – 3º Ciclo-Ana Botas

Coordenador dos Diretores de Turma dos Cursos Científico-Humanísticos do Ensino Secundário-Vera Vicente

Coordenador dos Cursos Profissionais-Conceição Paulino

Coordenador das Bibliotecas Escolares-Artur Dagge

Responsável pelos Serviços de Psicologia e Orientação Escolar-Fátima Leal

Coordenador do Núcleo de Inovação e Qualidade Pedagógica-João Lima

Coordenadora do Núcleo de Projetos e Responsável do Plano de Formação-Cristina Silva

 

Conselho Administrativo

Presidente-António Pina

Vice-Presidente-Nuno Gomes

Chefe dos Assistentes Técnicos-Susete Bacalhau

 

Contactos

Praceta Bento de Jesus Caraça

2000-201 Santarém

243 309 650

escsec.gmachado@mail.telepac.pt

Código: 170653 | QZP 6